Новости

14-летняя штангистка из Одесской области стала мастером спорта

Уроженка села Новая Долина Овидиопольского района Одесской области Екатерина Гордиян завоевала бронзовую медаль Чемпионата Украины по тяжёлой атлетике среди юниоров, выполнив норматив мастера спорта.

5
Новости

Штангистка из Одесской области установила три рекорда в Таиланде

Тяжелоатлетка из города Ильичёвска (переименован в Черноморск) Анастасия Лысенко успешно выступила в составе сборной Украины на мировом чемпионате в Паттайе (Королевство Таиланд).

3
Новости

Ильичёвская тяжелоатлетка установила три рекорда на чемпионате страны

Спортсменка из Ильичёвска (переименован в Черноморск) Одесской области Анастасия Лысенко стала победительницей Чемпионата Украины по тяжёлой атлетике, который проходил в городе Городок Хмельницкой области.

2 1

Юная штангистка из Одесской области подняла 122 кило и выиграла турнир в Скадовске

Воспитанники одесской детско-юношеской спортивной школы «Колос» завоевали полный комплект медалей на проходивших в Скадовске Херсонской области Всеукраинских соревнованиях по тяжёлой атлетике среди штангистов 2005 года рождения и младше.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), в возрастной категории «до 49 кг» победительницей стала 15-летняя уроженка села Новая Долина Овидиопольского района Одесской области Екатерина Гордиян. Она установила личные рекорды и по сумме упражнений, и в отдельных упражнениях — 122 кг (в рывке 54, в толчке 68 кг). На состоявшемся ранее Кубке Украины среди женщин у спортсменки были такие результаты: 115 кг (50 и 65).

Добавим, что в категории «до 41 кг» взял серебряную медаль 12-летний Никита Вербицкий, для которого эти соревнования стали первыми такого уровня. Юный штангист поднял в сумме 84 кг (37 и 47). А 14-летний Илья Гордиян завоевал бронзу в категории «до 49 кг» и с результатом 117 кг (53 и 64).

Готовили медалистов тренеры Дмитрий Сторощук и Руслан Савченко.