
Таковы данные ЦИК по результатам обработки 100 % протоколов.
За Зеленского проголосовали 13 миллионов 541 тысяча 530 избирателей, за Порошенко — 4 миллиона 522 тысячи 320.
Как отметил ТАЙМЕР, Одесская область дала Зеленскому один из самых высоких результатов в стране — 87,21 %. На всех 11 избирательных округах (№ 133-143) Зеленский победил с огромным отрывом. Так, на 143-м округе (Измаил, Рени) его поддержка достигла 90,86 % голосов.
Наибольшую поддержку избранный президент Украины получил в Луганской области, а также в родной Днепропетровской и в Одесской. Меньше всего хотят видеть президентом Зеленского жители Львовской области, где во время 2-го тура 21 апреля была зафиксирована самая высокая активность избирателей.
Явка в Одесской области составила 58,95 %, или 1 миллион 40 тысяч 43 человека, что немного превышает показатели первого тура (58,4 %).
Будут ли из Львовской области делать ОРДЛО?
Первейшая задача теперь - посадить всю банду государственных преступников, пока они все рядом и ошеломлены на некоторое время!!!
Сегодня тупо ходил по городу и проводил опрос - Вы рады что президентом стал Зеленский [censored] - примерно 50 % ответили - да 40 процентов мне все равно 1- процентов воздержались. .. Молодежь после некоторых раздумий отвечала - А пусть он вернет в контакте. .Мир переформатировался, те кто разбогател на биткоинах или на лайках в ролике Ютуп ничкего не смогут сделать больше как только пропагандировть пустоту, пустотой питацца и пустоту обещать. .Они аборт нашего цифрового времени, настоящими людьми в Укропии, остаются те кто выращивает кулубнику сваими руками на сваем огороде и те кто собирая хлеб думает не о том как продать его за границу по дороже и накормить папуасов, а те кто думает как накормить свой народ.
"Полезный еврейский" идиот избран, в основном, голосами Юго-Востока Украины, а политику свою он собирается проводить в интересах запада окраины! Ну, не насмешка?