Об этом сам подсудимый сообщил в своих соцсетях.
Он добавил, что следующее заседание назначено на 11:00 в пятницу, 9 октября.
При этом судья Кичамаренко отказался возвращать дело активиста-убийцы в прокуратуру, как тот об этом просил.
Отметим, что к Приморскому суду пришли сторонники Стерененко — целых 9 человек.
Напомним, что 24 мая 2018 года Сергей Стерненко зарезал Ивана Кузнецова на 4-й стации Фонтанской дороги в Одессе. Активист вёл стрим с места событий, показывая умирающего человека и не оказывая ему помощи. В стриме он несколько раз признался, что нож принадлежал ему. Тогда же Стерненко, по версии полиции, сам разрезал себе руку своим же ножом, чтобы выставить себя пострадавшим (это подтвердили и данные экспертизы: на лезвии первым слоем обнаружили кровь Кузнецова, а затем, «сверху», кровь Стерненко).
Тем не менее наказания он не понёс. Дело неоднократно передавалось из полиции в СБУ и обратно. При этом уже несколько экспертиз пришли к однозначному выводу о том, что Стерненко совершил умышленное убийство, а не превысил самооборону. Данные экспертиз говорят о том, что уже раненного им Кузнецова активист догонял 99 метров и затем нанёс смертельный удар в сердце, скорее всего, уже упавшему человеку.
О подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия активисту сообщили 11 июня 2020 года. Меру пресечения в виде ночного домашнего ареста Шевченковский районный суд Киева определил активисту-убийце 6 августа.
Отметим, что 18 сентября Стерненко проигнорировал заседание Приморского суда Одессы по своему делу. После этого юрист Андрей Портнов, чья команда адвокатов защищает вдову Кузнецова, убитого Стерненко, заявил, что теперь позиция прокуроров в соответствии с законом должна быть основана на ходатайстве о взятии Стерненко под стражу.
Мамчур, я уже близко. ..
Подонка и нациста стервенко ОБЯЗАТЕЛЬНО постигнет заслуженное наказание за убийство ОДЕССИТА.